WorldClass

20 апреля 2024, 06:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже изготовили 12 колоколов для Олимпиады-2014

13.08.2010 14:50
Автор:

Воронеж. 13.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 12 колоколов весом 7,5 тонны отправил в город Сочи Воронежский колокололитейный завод «Вера». Об этом «Абирегу» сообщила Марина Анисимова, заместитель генерального директора завода.

Большой подбор колоколов (12 колоколов общим весом 7,5 тонн) был отлит воронежскими мастерами в кратчайшие сроки – меньше чем за месяц. На колоколах (весом от 10 килограмм и до 3 тонн) воронежские колокололитейщики изобразили Князя Владимира, Святую Троицу, Николая Чудотворца и Архангела Гавриила. Для завода это привычная работа.

Свои колокола весом от трехсот граммов (сувениры) до тридцати пяти тонн (для Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде) завод «Вера» поставляет уже больше 20 лет. «Звон из Воронежа» можно услышать в разных уголках мира (Томск, Гарвард, Соловецкий остров, Валаам, Торонто). На заводе работает порядка полусотни мастеров (плавильщики, обрубщики, формовщики, кузнецы, инженеры и художники).

В Сочи воронежские колокола разместили в строящемся Соборе Святого Равноапостольного Князя Владимира, который возводят на пожертвования жителей города Сочи специально к Олимпиаде-2014. Под колокольный звон Свято-Владимирского собора спортсмены будут получать благословения на победу в Зимней Олимпиаде 2014.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Талисманом зимних игр стал дельфин на лыжах. Кроме олимпийской инфраструктуры, в Сочи планируют возвести 6 новых пожарных депо и 10 вертолетных площадок, синагогу, мечеть и даже насыпные острова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0