WorldClass

23 апреля 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Причиной пожара воронежского микрорайона Масловка стало возгорание стихийной свалки

13.08.2010 12:57
Автор:

Воронеж. 13.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По предварительным данным, причиной пожара в микрорайоне Масловка, находящемся в пригороде Воронежа, стало возгорание свалки бытовых отходов, расположенной вблизи лесного массива, сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области.

Стоит отметить, что местные жители называли именно мусор причиной пожара еще в «черный четверг» 29 июля. По их словам, загореться мог как заброшенный полигон ТБО неподалеку от поселка (горит, по словам жителей Масловки, каждый год), так и полоса между лесным массивом и жилыми домами, которая до пожара была обильно засыпана бытовым мусором самими жителями микрорайона.

«Скорее всего, первопричиной пожара стало возгорание расположенной на окраине Масловки стихийной свалки ТБО. Именно от нее, по-видимому, огонь пошел на зеленые насаждения, а затем и на дома жителей микрорайона», - подтвердили подозрения местных жителей в пресс-службе регионального управления МЧС.

Напомним, что за период обострения обстановки с пожарами в области погибло шесть человек (двое из них в Масловке), 95 пострадало, из которых пятеро находятся на лечении. Огнем было уничтожено более 16 тыс. га лесных массивов. Полностью уничтожено 300 жилых домов и более 800 надворных построек в 19 населенных пунктах. Без жилья остались более 720 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0