WorldClass

19 апреля 2024, 12:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Судебные приставы арестовали 107 тыс. бутылок «Орловской крепости»

16.08.2010 15:00
Автор:

Воронеж. 16.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Орловской области передаст на реализацию в территориальное управление Росимущества 107 тыс. бутылок водки, изъятые у ООО «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость».

По информации региональной УФССП, ООО «МСВК «Орловская крепость» является должником перед ОАО «Стройтрансгаз» и одной из региональных кредитных организаций. Сумма обязательств составила 68 млн рублей. Исполнительное производство было возбуждено в 2009 году. Ранее судебные приставы уже налагали арест на участок земли, складские помещения, оборудование и здание столовой, принадлежащие обществу. Данное имущество было передано на реализацию региональному управлению Росимущества, однако ведомство не смогло реализовать его.

В связи с тем что основная часть имущества «Орловской крепости» находится в залоге у различных кредитных организаций, а средств на погашение задолженности у комбината нет, было решено наложить арест на 107 тыс. бутылок водки «Мценская хлебная» и «Синяя птица».

«Если в течение 10 дней организация-должник не погасит задолженность, водка будет передана на реализацию», – рассказали в ведомстве.

ООО «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» создано в 2001 году ОАО «Стройтрансгаз» на месте бывшего биохимзавода в Мценске по инициативе тогдашнего губернатора Егора Строева. Потенциальная мощность завода составляла более 1 млн дал алкогольной продукции и 300 тыс. дал спирта в год. Завод разливал водку под брендами «Орловская крепость», «Зодчий», «Пять континентов». Затем завод постепенно снижал производство и в результате два года простаивал. Год назад завод был приобретен алкогольным дистрибутором Recoltе, после чего возобновил работу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0