WorldClass

20 апреля 2024, 01:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лучшим руководителем регионального отделения Пенсионного фонда России в ЦФО признана руководитель тамбовского подразделения Тамара Козловская – независимый рейтинг

16.08.2010 11:01
Автор:

Воронеж. 16.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов» (АРСЭП) составила рейтинг 17 руководителей региональных отделений Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) в Центральном федеральном округе (ЦФО), сообщает газета «Экономика и жизнь - Черноземье».

По словам специалистов АНО «АРСЭП», главной целью составления данного рейтинга было «оживить состязательность среди данных государственных структур, использовать позитивный опыт лучших в практической работе». Оценивались руководители региональных подразделений ПФР по семи критериям, в число которых вошли конкретные заслуги управляющего в становлении и развитии отделения, степень влияния управляющего в системе федеральных, региональных и муниципальных органов власти, показатели деятельности отделения ПФР в 2007-2009 годах, степень позитивного и критического отношения пенсионеров к деятельности отделения (в том числе наличие жалоб и конфликтов), отношение местных, региональных и федеральных СМИ к управляющему отделения и самому отделению, оценки деятельности управляющего со стороны коллег из других регионов, а также наличие правительственных и ведомственных наград, оценки, полученные от руководителей федеральных органов власти.

Следует отметить, что черноземные области в рамках рейтинга продемонстрировали разительный разброс. Так, три региона ЦЧР вошли в первую пятерку списка: на 4-м месте оказалась Валентина Романова (Курская область), 2-е место занял Александр Меркулов (Воронежская область) и лидером рейтинга (1-е место) была объявлена Тамара Козловская (управляющий отделением ПФР по Тамбовской области). Николай Баранчиков (Орловская область) обосновался на 7-м месте. В то же время Дмитрий Худаев (Белгородская область) и Иван Савин (Липецкая область) не сумели войти даже в первую десятку, заняв 11-е и 12-е места соответственно.

АНО «АРСЭП», публикуя рейтинг, сочла необходимым подчеркнуть «субъективный фактор» данного перечня, отметив тем не менее его значение в качестве «показателя общественного мнения».

АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов» – негосударственная исследовательская аналитическая и консалтинговая структура, основное внимание в своей деятельности уделяющая системному анализу социального и экономического развития в 18 областях Центрального федерального округа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0