WorldClass

20 апреля 2024, 07:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Мосстрой-31» попросилась в воронежский индустриальный парк «Масловский»

16.08.2010 18:20
Автор:

Воронеж. 16.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Руководство ЗАО «Мосстрой-31» обратилось к правительству Воронежской области с просьбой рассмотреть вопрос строительства завода по производству стройматериалов и утеплителей в индустриальном парке «Масловский», сообщили в облправительстве.

В частности, «Мосстрой-31» планирует организовать производство пенополистирола, сэндвич-панелей и других стройматериалов. Воронежские власти также рассмотрят возможность оказания проекту мер господдержки.

Как пояснили в облправительстве, первоначально компания планировала разместить производство в Хохольском районе области, однако отказалась от намерений в связи с трудностями с оформлением участка. Вместе с тем компании недостаточно тех мощностей, которые может им дать площадка алюминиевого завода.

Проект «Мосстроя» в декабре уже получил статус «особо значимого». Параметры возможного производства в парке «Масловский» пока уточнить не удалось. Вместе с тем ранее компания заявляла о намерении вложить в проект 700 млн рублей, из которых 150 млн рублей – собственные средства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0