WorldClass

24 апреля 2024, 19:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Интернет-конференция директора ООО УК «Новые строительные технологии» Сергея Субботского: «Ни у одного застройщика в городе сейчас нет заоблачных прибылей»

31.12.2010 15:54

Воронеж. 31.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Агентство Бизнес Информации с 22 по 29 декабря проводило интернет-конференцию директора ООО УК «Новые строительные технологии» Сергея Субботского на тему: «Выход строительного комплекса Воронежа из кризиса».

Публикуем ответы Сергея Субботского на поступившие вопросы.

2010-12-23, 10:55:43
Насколько адекватны по Вашему мнению сложившиеся на рынке цены? Сейчас в Воронеже стоимость квадратного метра сопоставима с ценами Рима или Берлина. При том, что Воронеж не Рим и не Берлин ни по зарплатам ни по красотам. С другой стороны строиться в городе мало и качественного жилья по-прежнему не хватает. Какова же реальная цена жилья
Дмитрий

Позволю себе с вами не согласиться, Дмитрий. На сегодняшний день жилья в городе строится достаточно много. Воронеж находится на втором месте после Москвы и Московской области по темпам и объемам строительства. Что же касается цены, то она складывается из многих факторов. Это прежде всего очень высокая стоимость земельного участка, поборы всяческих служб, дорогостоящие подключения инженерных коммуникаций (обременения в технических условиях) плюс, естественно, стоимость самих строительных материалов. Все это и дает в сумме достаточно высокую себестоимость квадратного метра. Поэтому стоимость квадратного метра для конечного потребителя может существенно уменьшиться при снижении стоимости на землю и удешевлении подключения к инженерным коммуникациям вводимого в эксплуатацию объекта.
Могу заверить, что ни у одного застройщика в городе сейчас нет заоблачных прибылей, которые были до кризиса. В среднем прибыль на данный момент составляет порядка 20-30 %. А есть строительные организации, работающие и вовсе за «накладные», за минимальную прибыль.


2010-12-24, 12:21:21
Отмена долевки.. Звучит нереально. Как человеку с доходом 30 тыс рублей и двумя детьми тогда купить квартиру?
Анастасия

Не беспокойтесь, Анастасия, это еще не свершившийся факт. Но даже когда это случится, это будет иметь и позитивные последствия. С отменой долевого строительства люди будут получать готовый сформированный продукт и будут застрахованы от ненадежного застройщика. К тому же не надо путать долевку и ипотеку, которая останется.


2010-12-24, 14:05:51
Все ждали банкротства НСТ, а здесь заявляются позитивные темы какие-то... Какое финансовое положение у группы НСТ и куда подевались долги? Кого-то в рабство продали? ;-)
Александр

Спасибо за интерес к финансовому состоянию компании, Александр! Могу сказать, что группа компаний уже на протяжении многих лет является достаточно устойчивой финансовой моделью и отсутствие оборотных средств в конкретный временной отрезок не может в целом отражать реальное положение дел. У компании есть солидные активы, есть серьезные бизнес-планы на базе этих активов.

В рабство никого не продавали :-)
Спасибо нашим партнерам, нашим дольщикам, у которых хватило терпения и сил пережить вместе с нами непростое время финансового спада.

2010-12-24, 15:19:47
Я являюсь дольщиком строительства жилого дома на Хользунова, 102в, 2 секция. Жду квартиру почти четыре года. Когда дом сдадут?
Дмитрий

Дмитрий, глубоко сожалею и приношу искренние извинения за то, что до сих пор не отдали вам вашу квартиру, которую вы ждете уже 4 года. Могу заверить: в 2011 году вы точно получите свою квартиру. Что касается непосредственно второй секции, она находится в состоянии почти стопроцентной строительной готовности.
2010-12-24, 16:35:02
Каковы итоги деятельности компании в 2010 году: какие проекты реализуются в настоящее время и насколько продвинулась их реализация за год? Планируются ли какие-либо новые инвестпроекты в следующем году?
Мария К.

Если кратко, прошедший 2010 год был для компании годом роста. Мы вышли на твердую почву и уверенно стоим на ногах. С марта по май 2011 года готовим к реализации 3 серьезных бизнес-проекта: 2 региональных и 1 в Подмосковье.

2010-12-24, 16:35:40
Оживает ли в настоящее время, по Вашему мнению, воронежский рынок коммерческой недвижимости? Как Вы оцениваете перспективы завершения строительства ТЦ «Атмосфера»? Насколько сейчас в Воронеже востребованы подобные объекты?
Юлия

На мой взгляд, рынок коммерческой недвижимости оживился, но говорить о каком-то бурном развитии пока рано. Что касается конкретно ТЦ «Атмосфера», то при всех благоприятных факторах он будет закончен в 3 квартале 2011 года.

Рынок насыщен объектами подобного уровня и теперь требуется более серьезный подход в маркетинговых исследованиях, более глубокий анализ рынка, чем ранее.

2010-12-24, 16:36:27
Что бы Вы пожелали свои конкурентам в предстоящем году?
Ника Г.

Активной жизненной позиции и выполнения обещаний, взятых на себя!
2010-12-25, 09:34:49
В какой стадии реализации проект "Юбилейный"? Вроде, говорят количество строителей на площадке увеличилось?
Сергей

Хочу обрадовать всех дольщиков «Юбилейного»: можно с уверенностью говорить не только об увеличении количества строителей на площадке. На сегодняшний день существует целевой банковский кредит на окончание строительства жилого комплекса «Юбилейный». Уверенно говорю, что сдача объекта состоится в 4 квартале 2011 года.

2010-12-25, 22:18:37
Расскажите в какой ситуации другие направления НСТ - спиртзаводы, авиация?
Дмитрий

Лично я отвечаю за строительное направление внутри холдинга, поэтому комментировать спиртзаводы и авиацию не буду, скажу лишь, что у них все хорошо!

2010-12-28, 16:27:00
Какие интересные проекты могут быть запущены НСТ в 2011-2012 годах? У вас был интересный земельный участок на Платонова, например?
Юля

Как я уже говорил, отвечая на вопрос, заданный выше, готовятся к реализации 3 крупных бизнес-проекта: 2 региональных и 1 в Подмосковье. В ближайшее время появится информация об этих проектах, пока говорить о них подробно преждевременно. Что касается Платонова, то у компании много интересных участков, не только на этой улице :-)

2010-12-28, 19:06:52
Расскажите об этапах строительства и сроках сдачи ТЦ на ул. Ф. Энгельса ("Атмосфера"). Какая концепция этого центра в эпоху жесткой конкуренции? Какие идеи будут реализованы НСТ там, для того, чтобы ТЦ стал интересным, как для покупателей, так и для арендаторов.
Валерий

Компания привлекла человека, призванного структурировать концепцию торговли в ТЦ «Атмосфера» для того, чтобы он стал более привлекательным как для покупателей, так и для арендаторов. О сроках завершения строительства я уже говорил – это 3 квартал 2011 года.

2010-12-29, 11:54:52
Что скажете об истории с телевышкой и якобы вредном излучении от нее?
Ника

Существуют официальные документы, выданные государственными учреждениями, подтверждающие безопасность проживания в ЖК «Юбилейный», а также тот факт, что уровень излучения находится в границе нормы и прочее. Все эти документы скоро появятся в открытом доступе на новом сайте «Юбилейного» www.youbevrn.ru

2010-12-29, 11:56:10
Сергей Вадимович, а вы сами купили бы квартиру в Юбилейном?
Интересующаяся

Да, я приобрел квартиру в Юбилейном, посчитав это неплохим вложением средств.

2010-12-29, 11:57:00
Можно узнать о цене подземного паркинга и можно ли приобрести машиноместо без покупки квартиры в Юбилейном?

Ответы на оба эти вопросы вы получите, позвонив в отдел продаж по тел. 54-54-23!
Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0