WorldClass

19 апреля 2024, 16:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский губернатор попросил у президента России денег для развития регионального агротехнопарка «Зеленая долина»

13.01.2011 18:35
Автор:

Воронеж. 13.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Губернатор Тамбовской области в рамках встречи с президентом России Дмитрием Медведевым попросил главу государства включить в бюджет госпрограммы средства для развития площадки регионального агротехнопарка «Зеленая долина», сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Напомним, что общий объем инвестиций в реализацию проекта по созданию технопарка «Зеленая долина» (расположится в наукограде Мичуринске) анонсируется в размере 11 млрд рублей. 10 млрд вложений в проект, как предполагается, составят частные инвестиции. Обеспечение инфраструктуры будет осуществляться за счет областного бюджета и ожидаемых федеральных субсидий общим объемом в 780 млн рублей. Технопарк будет включать в себя в том числе предприятия по производству полностью биоразлагаемых упаковочных материалов, яблочных чипсов, готовых завтраков и другие.

Также Олег Бетин проинформировал Дмитрия Медведева о других инвестиционных проектах и создании для их функционирования инженерной и транспортной инфраструктуры. В частности, по словам главы региона, потребуется создание новой инфраструктуры в Мордовском районе, где строится завод по переработке сахарной свеклы мощностью 12 тыс. тонн в сутки. Олег Бетин обратился к главе государства с просьбой оказать содействие в выделении средств на строительство и модернизацию автомобильных дорог: стороны обговорили механизм и соответствующие поручения профильным министерствам для положительного решения задачи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0