WorldClass

26 апреля 2024, 14:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Мичуринске идут подпольные спирто-водочные войны?

29.12.2010 17:33

Следственное управление при УВД по Тамбовской области возбудило уголовные дела по фактам мошенничества (ст. 159 УК РФ) и неправомерных действий при банкротстве (ст. 195 УК) предприятия «Мичуринский экспериментальный завод».

Известно, что ФГУП «Мичуринский экспериментальный завод» (МЭЗ) объявлен банкротом в 2008 году. В начале 2010 года Мичуринский экспериментальный завод прекратил свою уставную деятельность, и производство полностью остановилось. Хотя, по мнению экспертов, оборудование завода находится в отличном состоянии и кадровый состав вполне может обеспечить его конкурентоспособность.

Сначала конкурсное управление было доверено Денису Козлову, который позже был отстранен от исполнения своих обязанностей и его место занял Игорь Ефремов (РСРО ПАУ). На этот момент долг предприятия составлял 400 млн рублей. По информации СМИ, господин Ефремов на тот момент утверждал, что, востребованность производимой продукции и структура долгов позволяет предположить, что он имеет дело с преднамеренным банкротством. «Но с этим еще следует разобраться», - цитируют его СМИ. По некоторой информации, прежнее руководство и предыдущий конкурсный управляющий задерживают передачу заводской документации, нарушая закон о банкротстве.

В начале декабря, по сведениям из источника в правоохранительных органах, были обнаружены 10 тыс. бутылок водки, произведенной якобы Мичуринским экспериментальным заводом уже после его официального закрытия и никак не оформленных. Официально в правоохранительных органах информацию не комментируют, а также не раскрывают условия, при которых были возбуждены уголовные дела, отмечая лишь, что одно уголовное дело инициировано летом текущего года, другое – осенью. Все эти факты не могут не навести на мысль, что бывшие теневые хозяева не желают расстаться с заводом в рамках закона. В администрации области разговаривать на тему банкротства МЭЗ не захотели.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0