WorldClass

18 апреля 2024, 15:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Председатель Белгородского облсуда Алексей Шипилов предложил перевести оповещение участников процессов на SMS-уведомления

11.02.2011 17:25
Автор:

Белгород. 11.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородский областной суд в 2010 году потратил 6,5 млн рублей на рассылку почтовых уведомлений участникам процессов, такое заявление сделал Алексей Шипилов на состоявшемся сегодня совещании мировых и федеральных судей.

Господин Шипилов предложил перейти на систему рассылки SMS-сообщений сторонам дела. Такая практика в прошлом году применялась в Белгородском районном суде и показала свою эффективность.

Отметим, что активным сторонником оповещения участников процессов при помощи новых информационных технологий был и предыдущий глава облсуда Иван Заздравных, который покинул свой пост в прошлом году в связи с достижением предельного возраста. Он предлагал использовать не только SMS, но и электронную почту: по словам Заздравных, даже если перевести на интернет-общение только участников гражданских и административных дел, экономия может составить от 3 млн рублей в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0