WorldClass

23 апреля 2024, 16:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Производство самолетов Ан-140 могут перенести на воронежский авиазавод?

17.02.2011 18:22

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) в рамках возвращения внешних рынков не исключает возможности переноса производства Ан-140 на воронежский авиазавод.

Такие действия в компании объясняют тем, что Россия защищает свои рынки и готова закупить крупную партию самолетов только в том случае, если они будут производиться на ВАСО. В настоящее время правительство Украины этот вопрос прорабатывает. В соседнем государстве уверены, что стороны придут к взаимовыгодному сотрудничеству. Напомним, что в настоящее время Россия и Украина участвуют в совместном производстве самолета Ан-148, сборка которого проходит также на ВАСО.

Самолет Ан-140 - двухмоторный турбовинтовой высокоплан. Предназначен для пассажирских и грузопассажирских перевозок на расстояние до 3,7 тыс. км, крейсерская скорость - 460-540 км в час. Разрабатывался как замена устаревшим самолетам Ан-24 и Ан-26.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0