WorldClass

28 марта 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородские власти предложили оптовикам, торгующим алкогольными коктейлями, временно приостановить поставки в магазины

30.03.2011 19:27
Автор:

Белгород. 30.03.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Руководство крупных оптовых компаний, торгующих на территории Белгородской области алкоголем, подписали соглашение с местными властями о прекращении торговли слабоалкогольными коктейлями. Под давлением чиновников аналогичный документ «ратифицировали» и представители гипермаркетов за исключением «Седьмого континента», не получившего на этот шаг согласия у руководителей сети, рассказал «Абирегу» один из участников рынка.

Интересно также, что оптовым компаниям дали гарантию, что коктейли через некоторое время снова вернутся на полки магазинов, как только в СМИ отшумит кампания по пропаганде здорового жизни, инициированная губернатором Евгением Савченко.

Напомним, что в области начали активную борьбу со слабоалкогольными напитками несколько месяцев назад. По мнению чиновников, популярные сегодня слабоалкогольные коктейли наносят непоправимый вред здоровью жителей региона, прежде всего молодежи. Руководство некоторых районов региона уже отчиталось о полном исчезновении таких напитков из торговых точек. Тем временем крупные сети обратились за помощью в ассоциацию компаний розничной торговли, которая направила жалобу в ФАС с просьбой дать оценку происходящему. В настоящее время антимонопольщики ведут разбирательство по этому заявлению.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0