WorldClass

19 апреля 2024, 18:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикером Курской облдумы избран Виктор Карамышев

31.03.2011 13:08
Автор:

Воронеж. 31.03.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Курской облдумы на своем первом заседании тайным голосованием избрали спикером единоросса Виктора Карамышева, рекомендованного генсоветом «Единой России», сообщил корреспондент «Абирега», наблюдавший за заседанием.

Конкуренцию господину Карамышеву составил руководитель фракции ЛДПР Владимир Федоров, однако парламентарии подавляющим большинством голосов избрал именно единоросса. Напомним, что по итогам выборов в облдуму 33 из 45 мест в региональной парламенте достались представителям «Единой России», 6 – КПРФ, 3 – «СР» и 3 – ЛДПР. Впрочем, господин Федоров попросил парламентариев в будущем соблюдать процедуру тайного голосования. «Доходило до курьезов, когда депутат ставил «галочку», второй видел, куда он ее поставил, и тот просил в итоге новый бюллетень со словами, что он «неправильно проголосовал». Надо соблюдать хотя бы формально закон», - пожаловался господин Федоров.

Впрочем, ни для кого избирание Виктора Карамышева неожиданностью не стало. Его тут же вышли поздравить губернатор Александр Михайлов, оценивший его как «опытного и энергичного депутата», главный федеральный инспектор Сергей Шило, извинившийся перед собравшимися за отсутствие «моего начальства», а также депутат Госдумы - единоросс от Курской области Валерий Рязанский, сообщивший депутатам, что «Курская облдума очень активна» на федеральном уровне.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0