WorldClass

27 апреля 2024, 05:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Indesit Company рассматривает площадку в Тамбове для строительства завода по производству кухонных плит

07.04.2011 12:23
Автор:

Воронеж. 07.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Представители Indesit Company рассматривают Тамбов в качестве возможного места размещения завода по производству кухонных плит, сообщили в администрации Тамбова.

С целью осмотра возможных инвестиционных площадок представители компании и прибыли в Тамбов. Как пояснил представитель дирекции Indesit Company Гаэтано Казалайна, компания, в течение нескольких лет успешно работающая в Липецке, планирует дальнейшие инвестиции в развитие в соседних регионах. «При оценке предлагаемой площадки мы обращаем внимание на инфраструктуру, подъездные пути и развязки, наличие железнодорожной сети, сотрудничество с таможней, а также нас интересуют критерии налогового и финансового характера и вопросы подбора специалистов», - пояснил Гаэтано Казалайна.

Сити-менеджер Тамбова Александр Бобров сообщил, что в том случае если решение о строительстве завода будет принято в пользу Тамбова, это гарантирует не только дополнительные налоговые поступления в бюджет, но и создание порядка 1 тыс. новых рабочих мест. Также глава администрации пообещал возможным инвесторам содействие в выборе площадки и подведению инженерной инфраструктуры.

Отметим, что в настоящее время в Липецке работает «Индезит Интернэшнл» - 100%-е дочернее предприятие Indesit Company. Осуществляет контроль деятельности заводов по производству холодильников и стиральных машин, а также логистического центра в Липецке. По данным ИА «КредИнформ С-З», оборот компании в 2009 году составил 16,5 млрд рублей, чистая прибыль – 2,488 млрд рублей. Директор - Гомес Родригис Рамос Карлос Мануэл.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0