WorldClass

18 апреля 2024, 21:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орловской области вступил в силу приговор гендиректору транспортного предприятия, осужденному за мошенничество на сумму 31 млн рублей

08.04.2011 12:51
Автор:

Воронеж. 08.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Орловской области вступил приговор, вынесенный Ливенским райсудом бывшему гендиректору ОАО «Автомобилист» Вячеславу Зубцову за мошенничество на сумму 31 млн рублей, сообщили в прокуратуре региона.

По данным следствия, руководитель компании с 2003 по 2008 год вместе со своим водителем и сотрудницей отдела кадров заключили ряд фиктивных договоров по незаконной продаже объектов недвижимости компании.

Работники компании действовали по определенной схеме: Вячеслав Зубцов и его водитель Николай Гладких заключили восемь фиктивных договоров по продаже имущества предприятия на сумму чуть более 4 млн рублей. Право собственности на недвижимость было зарегистрировано за водителем, который впоследствии продал директору как частному лицу все восемь объектов по заниженной цене - 2,7 млн рублей. Став собственником, генеральный директор, уже как физлицо, продал шесть объектов за 30 млн рублей одной из компаний, а два объекта по 50 тыс. рублей - своей жене и еще одному физлицу.

По такой же схеме директор ОАО продал еще два объекта «Автомобилиста» уже с помощью своей сотрудницы отдела кадров Светланы Гончаровой.

В феврале Ливенский райсуд приговорил Вячеслава Зубцова к 7 годам лишения свободы и штрафу в 1 млн рублей. Николай Гладких получил 5 лет лишения свободы, и на него был наложен штраф в 250 тыс. рублей. Светлана Гончарова приговорена к двум годам заключения и штрафу в 10 тыс. рублей. Вместе с тем из-за изменений в законодательстве срок заключения Вячеслава Зубцова в результате был снижен до 6,5 лет, Николая Гладких – до 3 лет, Светланы Гончаровой – до 1,5 лет. Размер штрафов не был изменен.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0