WorldClass

26 апреля 2024, 14:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «ЛИСКо Бройлер» сбрасывал отходы в городскую канализацию Лисок – прокуратура

07.04.2011 18:47
Автор:

Воронеж. 07.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила четыре административных дела по фактам нарушений ООО «ЛИСКо Бройлер» законодательства об охране окружающей среды.

Как сообщили в прокуратуре области в четверг, в частности, при проверке компании выяснилось, что при инвентаризации объектов, загрязняющих природу, неучтенными оказались комбикормовый завод с элеватором и цех по производству белковых кормов, принадлежащих предприятию.

По этому факту было возбуждено административное дело по статье «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения». К тому же в представленном «ЛИСКо Бройлером» отчете за 2010 год не учтены сведения об отходах, образовавшихся от деятельности этого же комбикормового завода и цеха по производству белковых кормов. Вследствие этого было возбуждено еще одно административное дело по статье «Сокрытие или искажение экологической информации».

Такие же меры приняли правоохранительные органы, уличив компанию в нарушении законодательства о пользовании недрами. В частности, ООО «ЛИСКо Бройлер», по словам представителей надзорного ведомства, не контролировало качество сбрасываемых сточных вод в выгребные ямы и качество добываемой воды из действующих скважин. Возможно, резервуары выгребных ям соприкасались с грунтовыми водами, что могло привести к их загрязнению. Однако прокуратура посчитала установленным факт сброса сточных вод «ЛИСКо Бройлера» в городскую канализацию Лисок.

По результатам проверки природоохранный прокурор внес представление гендиректору ООО «ЛИСКо Бройлер» Николаю Белоконеву об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Получить комментарий «ЛИСКо Бройлера» до выхода материала «Абирегу» не удалось.

ООО «ЛИСКо-Бройлер» основано в 2007 году и является крупнейшим производителем куриного мяса в Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0