WorldClass

24 апреля 2024, 06:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении депутата Курской облдумы Николая Жеребилова, сбившего пешеходов

19.05.2011 19:06
Автор:

Воронеж. 19.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Курское региональное управление Следственного комитета России завершило расследование и передало в суд уголовное дело в отношении депутата Курской облдумы Николая Жеребилова, который в начале ноября прошлого года сбил двух пешеходов.

Согласно результатам следствия, вечером 6 ноября Николай Жеребилов, двигаясь на автомобиле Toyota, нарушил правила дорожного движения и сбил на пешеходном переходе двух мужчин. В результате ДТП один из пешеходов получил тяжкие телесные повреждения (перелом костей правой голени со смещением).

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Ранее в правоохранительных органах заявляли, что депутат в момент происшествия находился в трезвом состоянии и самостоятельно вызвал скорую помощь. Виной происшествия, по их данным, могли стать плохие погодные условия: в момент ДТП в Курске шел сильный дождь. Однако, несмотря на погодные условия, пешеходы переходили дорогу в специально отведенном на то месте, вследствие чего водитель обязан был уступить им дорогу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0