WorldClass

18 апреля 2024, 04:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области передано в суд дело против бывшего главы Конышевского района

05.10.2011 10:53
Автор:

Воронеж. 05.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Курской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Конышевского района Виктора Щетинина, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

По версии следствия, в январе 2011 года представитель воронежского ООО «СервисСнаб» обратился к Виктору Щетинину с просьбой предоставить их фирме земельный участок в Конышевке под строительство магазина. За данную услугу бизнесмен предложил вознаграждение в размере от 4 до 5 тыс. евро.

В результате Виктор Щетинин вынес постановление об утверждении акта выбора земельного участка и подписал его. За выполнение этих действий чиновник получил 500 евро – часть оговоренной суммы взятки. В июне 2011 года глава райадминистрации передал бизнесмену кадастровый паспорт на земельный участок и получил еще 4 тыс. евро. После получения денег Виктор Щетинин был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело было возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере главой органа местного самоуправления»). Рассмотрением дела займется Курский областной суд.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0