WorldClass

29 марта 2024, 13:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лидер рок-группы «Крематорий» Армен Григорян в Воронеже признался: чтобы избежать общения с мэрами городов, музыканты внесли соответствующий пункт в райдер

10.10.2011 11:54
Автор:

Воронеж. 10.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – 5 октября в воронежской филармонии прошел концерт рок-группы «Крематорий». Коллектив выступает в нашем городе каждый год. Здесь, как оказалось, у рок-музыкантов много друзей.

Перед концертом лидер «Крематория» Армен Григорян вспомнил, что их скрипач Вячеслав Бухаров был родом из Воронежа и добавил:

- Сегодня, как только прибыли сюда, тут же друзья стали нарисовываться. У меня большой список халявщиков, которые придут на концерт - человек 20. Кстати, приехали к вам с приключениями - еле успели на концерт. Мы опоздали на поезд вчера в Москве, на три часа застряли в пробке. В результате нам пришлось сдавать билеты, брать новые билеты, мчаться на Казанский вокзал. И мы приехали не в Воронеж, а на какую-то соседнюю станцию, где нас выловил организатор.

Недавно установленный в Воронеже бронзовый стул, лечащий от жлобства, господин Григорян не смог оставить без комментария.

- Эта конструкция неполная: надо подсоединить электричество, тогда будет помогать, - засмеялся музыкант и добавил, - Андрея Битова недавно перечитывал, он хороший эпитет нашел «Хам-победитель». У нас, к сожалению, сегодня быдлогоп победил всех. С ним придется мириться, перевоспитывать с помощью электрического стула не получится ни в Воронеже, ни в Москве. Общество у нас людоедское...

Однако именно у нас, в России, Армен Сергеевич планирует строить дом по собственному проекту. Ради этого он даже продал бизнес в Америке.

- Гектар был мой, а три – моего друга, - уточнил господин Григорян. – Там хорошо – тепло, тело не страдает, красивые пейзажи, абсолютная коммуникабельность с внешним миром. Но ездить туда было очень сложно - через Париж лететь 15 часов. Долго не мог там оставаться, потому что тут дети, и я ощущал себя предателем. В итоге мы сделали экономически верный выход. За мой участок, вернее, за виноград - там виноградная плантация и колхоз, - мы перевели деньги сюда. Это была очень сложная история, потому что нужно было налоги заплатить. Образовался этот бизнес сам собой. У меня там хороший приятель, он все сделал. Но время от времени я получал на банковский счет деньги. Этих денег хватает, чтобы сделать какое-то райское местечко здесь – два-три часа лета от Москвы, потому что 15 часов - это выстрел в голову. Сейчас у меня есть участок в России...

На предложение проектировать дома для российских олигархов Армен Григорян только отмахивается.

- Я только для симпатичных мне людей работаю, - говорит музыкант.

Господин Григорян также рассказал, как они научились избегать ненужного общения с руководителями городов, где они выступают:

- Мы были в каком-то городе недавно, и отцы города решили с нами посидеть. А мы не хотим сидеть, не хотим пить, разговаривать, напрягать язык, чтобы кто-то в душу к нам беспардонно лез. Мы хотим обособленно жить. Есть место, где мы с вами встречаемся, – это сцена. А жизнь артиста - это уже не ваше дело: что мы хотим, то и делаем. Поэтому наш райдер отбивает таких людей, с которыми бы мы не хотели тратить время на безумные посиделки. Мэр думает, что если руководит городом, значит, ему дано право хлопать музыканта по плечу, чтобы тот фотографировался со всеми его родственниками и любовницами… Но это не про нас… У нас своих дел хватает. Взять хотя бы последнюю выходку моего старшего сына. Он ушел в армию - он взял и без спроса ушел в армию. Он мужчина, он молодец! Ему как отличнику, закончившему бакалавриат, предложили магистратуру, а он решил пойти в армию, чтобы потом у него был выбор без белого билета. В общем, есть в жизни вещи, способные удивлять…

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0