Воронеж. 01.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Курский губернатор Александр Михайлов в ходе встречи с послом Японии в России Тикахито Харада заявил, что рассматривает Курск как инвестиционную площадку для сборки автомобилей марки Honda, сообщили в обладминистрации.
По мнению Александра Михайлова, для проекта могут быть использованы производственные мощности заводов «Аккумулятор», «Курскрезинотехника», а также обанкротившихся предприятий «Счетмаш» и Курской подшипниковой компании. Эти предприятия губернатор видит основными поставщиками комплектующих для производства японских автомобилей.
Предложения Александра Михайлова были переданы японской стороне для рассмотрения.
Honda — международная промышленная компания, известная в первую очередь как производитель автомобилей и мотоциклов. Основана в 1946 году. В начале 2011 году Honda объявила о планах увеличить мировое производство автомобилей до 3,59 млн штук. По информации из открытых источников, оборот Honda в 2010 году составил 80,7 млрд долларов, чистая прибыль – 5,072 млрд долларов.













Комментарии 2
Антон ·
Только что ж заявляли что Е-мобили собираются собирать. Или это вместе, лучше на развалинах КЗТЗ. «Е-Хонда» или «Хонда-Е»? Не… Только что ж заявляли что Е-мобили собираются собирать. Или это вместе, лучше на развалинах КЗТЗ. «Е-Хонда» или «Хонда-Е»? Не смешили бы людей
Смотритель ·
Хонда упала в продажах на 40 процентов — чуваки задрали цены на облака на обслуживание, кому она теперь на ... нужна