WorldClass

25 апреля 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти обещают в 2012 году сократить сроки выдачи разрешений на строительство до двух месяцев

11.01.2012 16:03
Автор:

Воронеж. 11.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Областная программа по снижению административных барьеров в строительстве позволит в 2012 году сократить подготовительный этап – от подачи заявки на предоставление земельного участка до выдачи разрешения на строительство - до 30-60 дней, сообщили «Абирегу» в правительстве Орловской области.

По словам зампреда облправительства Дениса Орлова, 19 мероприятий программы выполнены в 2011 году. В частности, сокращены сроки подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков для индивидуальных застройщиков, разрешений на строительство индивидуального жилья. На сайтах муниципальных образований созданы «страницы застройщика».

В 2012 году орловские власти планируют сформировать фонд земельных участков для участия в торгах, подготовить предложения по оптимизации процесса подключения объектов к инженерным сетям.

Участники рынка оценивают инициативы региональных властей как своевременные. Но отмечают, что пока предварительный процесс получения всей разрешительной документации на многоэтажное жилищное строительство в регионе может занимать от полутора до двух лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0