WorldClass

28 марта 2024, 20:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пародист Александр Песков рассказал в Воронеже о пользе красивых платьев и своей дружбе с Людмилой Гурченко

03.02.2012 11:02
Автор:

Воронеж. 03.02.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – 29 января в воронежском театре оперы и балета с программой «Песня года» выступил пародист Александр Песков.

Артист изобразил на сцене Эдиту Пьеху, Надежду Бабкину, Аниту Цой, Николая Баскова, Ирину Аллегрову, Лолиту Милявскую, Аллу Пугачеву и Елену Ваенгу.

После концерта господин Песков рассказал, что свое боевое крещение он получил благодаря Раисе Горбачевой, супруге президента СССР:

- Оказывается, благодаря Раисе Максимовне, которая сказала про меня: «Хороший мальчик, он должен быть везде в концертах. Мне очень нравятся его костюмы, я хочу такие же», я оказался в обойме. Это был 1991 год, моя премьера в Колонном зале Дома Союзов - мужик в колготках на сцене в правительственных концертах - это было круто. О том, что именно Раиса Максимовна сама лично это сказала, у меня появились сведения из достоверных источников месяца три назад… К сожалению, нас судьба не свела. Если с супругой Ельцина я знаком, очаровательная женщина, то с Раисой Максимовной мне не довелось встретиться. Ни разу не видел эту женщину. И три месяца назад, когда узнал все это, я пошел в церковь, поставил ей свечку и сказал: «Спасибо за мою судьбу!» Потому что если бы не она, этого всего со мной не случилось бы и я не имел бы права давать интервью.

За 23 года карьеры Песков изобразил 123 российских артиста эстрады. За пародии Пескова только благодарят, потому что таким неоднозначным методом он делает артистам рекламу.

- У меня никогда не было ни с кем агрессии, - рассказал Александр Песков в Воронеже. – Жанна Агузарова с Ириной Понаровской так и сказали: «Это же наша реклама, он нам рекламу делает, мы ему приплачивать должны». Со многими я дружу. Вот Надежда Бабкина - моя подруга, она сейчас не может моего телефонного звонка дождаться...

Пародист Песков рассказал любопытную историю знакомства и дружбы с актрисой Людмилой Гурченко:

- Мы мило общались с Гурченко. Но когда случилась наша первая встреча, она меня просто не пустила в гримерку! 23 года назад у меня был номер про Гурченко – она там без слов, только один ее коронный смех. И его уже показала на ТВ программа Арканова «Вокруг смеха» (1989 год). И вот наша общая знакомая привела меня к ее гримерке знакомить и назвала мое имя. И я услышал, как Гурченко закричала: «Нет!», а потом она обиженно спросила: «Что я для вас - только вот эти хи-хи-ха-ха? Я внутренняя актриса!». А через неделю я изобразил ее с песней «Ты сними, сними меня фотограф!». И она встала и аплодировала стоя, и весь зал встал. И мы подружились. Мы неделю не дружили, а потом 23 года пролетели как один день.

Александр Песков также вспомнил о сотрудничестве с нашей землячкой, ныне известным столичным режиссером Ниной Чусовой.

- Сейчас репетирую главную роль в спектакле «Переполох в голубятне», - сообщил артист. - Было пять репетиций. Я в диком восторге от харизмы Нины Чусовой, она очень сильный режиссер, и я неоднократно был ею приглашен в спектакли до этого, и наконец только сейчас эта встреча состоялась. Премьера назначена на 25 февраля в театре на Таганке. И мы обязательно привезем новый спектакль в Воронеж…

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0