WorldClass

28 марта 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ПВ-Банк (располагает филиалом в Воронеже) близок к банкротству?

09.04.2012 17:35

Клиенты воронежского филиала ульяновского ПВ-Банка с начала года массово отказываются от услуг кредитной организации и переходят на обслуживание в другие региональные банки. По информации источников, воронежский филиал может повторить судьбу ряда других региональных представительств ПВ-Банка, которые фактически приостановили свою операционную деятельность – есть факты неисполнения платежей клиентов и отказов от выплаты их вкладов. О подобных проблемах говорят и клиенты воронежского филиала.

Отметим, что ПВ-банк стал одним из самых убыточных банков России, заняв 15-е место из 30 по версии рейтинга журнала «КоммерсантЪ Деньги». Убыточность банка оценивается в 104,420 млн рублей. Возникновение трудностей в ПВ-Банке совпало со сменой акционеров в кредитной организации. В июле прошлого года в их число вошел руководитель представительства Ульяновской области при правительстве России Шамиль Идрисов (16,33% акций). Кроме того, он же занял и пост председателя совета директоров ПВ-Банка. Напомним, что в апреле 2011 года владевший на тот момент банком Игорь Провкин оказался фигурантом уголовного дела. Именно это, по мнению экспертов, повлекло за собой тогдашнюю проверку и последующий запрет ЦБ для ПВ-Банка принимать новые вклады и пополнять существующие. Что, по сути, и стало первым шагом на пути к убыткам.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0