WorldClass

28 марта 2024, 20:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент РФ назначил Евгения Савченко и.о. главы Белгородской области до губернаторских выборов

18.06.2012 09:23
Автор:

Белгород. 18.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Президент РФ Владимир Путин назначил Евгения Савченко исполняющим обязанности главы региона до губернаторских выборов 14 октября. Соответствующий указ главы государства зачитал полпред президента в ЦФО Александр Беглов, выступая в рамках официального визита в регион перед главами районов и руководителями федеральных органов власти.

Напомним, что 16 июня закончился очередной срок губернаторских полномочий Евгения Савченко. По закону президент мог как продлить время пребывания господина Савченко на посту главы региона, так и назначить и.о. губернатора.

Напомним также, что Белгородская область будет одним из первых российских регионов, где пройдут губернаторские выборы, которые состоятся в единый день голосования 14 октября. Действующий губернатор Евгений Савченко, находящийся у власти с 1993 года, в настоящее время участвует в праймериз «Единой России», в которых партия определит своего кандидата для участия в выборах. Эксперты называют его фаворитом не только предварительного партийного голосования, но и в целом грядущих выборов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0