WorldClass

19 апреля 2024, 08:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пятеро из девяти депутатов Госдумы от Воронежской области выступили за вхождение России в ВТО

13.07.2012 14:54
Автор:

Воронеж. 13.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 10 июля депутаты Госдумы ратифицировали протокол о вступлении России в ВТО. Большинство представителей нижней палаты от Воронежской области выступили за вхождение страны в торговую организацию, сообщает аналитический центр «ВТО-Информ».

Так, за вступление России в ВТО выступили все воронежские представители «Единой России» - Илья Костунов, Сергей Чижов, Алексей Журавлев, Галина Карелова и Юрий Исаев. При этом представители оппозиционных партий – Олег Пахолков («Справедливая Россия»), Сергей Журавлев (ЛДПР) и коммунисты Сергей Гаврилов и Руслан Гостев – проголосовали против.

Напомним, что, по подсчетам «ВТО-Информ», при вступлении России в ВТО Воронежская область может потерять к 2020 году до 133 млрд рублей. Сокращение рабочих мест, по подсчетам экспертов, составит 49-101 тыс. рабочих мест

«Поскольку все депутаты были ознакомлены с результатами исследований, эксперты АЦ «ВТО-Информ» предполагают, что избранники народа, голосовавшие за, обладают информацией о том, как помочь российским предприятиям мерами поддержки и защиты, знают, как защитить отечественных производителей от иностранных конкурентов, для которых широко открываются экономические двери России», – предположили в аналитическом центре и призвали промышленников и аграриев обращаться к депутатам за помощью «в условиях неравной конкуренции в ВТО».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0