WorldClass

25 апреля 2024, 05:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Русская продовольственная компания» оказала гуманитарную помощь жителям Крымска

13.07.2012 15:57
Автор:

Воронеж. 13.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ЗАО «Русская продовольственная компания» (РПК, основные активы находятся в Воронежской области) оказала гуманитарную помощь жителям Крымска, пострадавшим от наводнения с 6 на 7 июля, сообщил председатель совета директоров РПК Валерий Чешинский.

Он рассказал, что компания отправила в пострадавшие районы Краснодарского края как продукцию собственного производства (муку, хлебобулочные изделия длительного хранения), так и инструменты, необходимые для ликвидации последствий наводнения (лопаты, мотопомпы для откачки воды, дизель-электростанции).

«Мы не могли не откликнуться и не прийти на помощь нашим соотечественникам, попавшим в такую экстренную ситуацию. Многие потеряли своих близких, кров. Мы искренне сочувствуем всем жителям Краснодарского края, пострадавшим от стихийного бедствия. Поэтому оперативно собрали посильную гуманитарную помощь», - прокомментировал Валерий Чешинский.

Напомним, с 6 на 7 июля на Краснодарский край обрушились проливные дожди (выпала многомесячная норма осадков). Поднявшаяся в горных речках волна 6 июля подтопила Геленджик и Новороссийск. Более всего пострадал Крымск, где полностью разрушены сотни домов и погибли как минимум 159 человек. Всего в результате наводнения погибли более 170 человек, нанесен значительный ущерб социальной, промышленной и транспортной инфраструктуре региона.

В Воронежской области 10 июля по поручению губернатора Алексея Гордеева был сформирован межведомственный оперативный штаб по организации оказания гуманитарной помощи жителям Краснодарского края, пострадавшим от стихийного бедствия. Для тех, кто может оказать пострадавшим финансовую помощь, автономным учреждением Воронежской области «Воронежский областной фонд социальной поддержки населения» открыт специальный расчетный счет.

ЗАО «Русская продовольственная компания, Инк.» основано в 1994 году Управляющий офис находится в Москве. Основные активы расположены в Воронежской области — 10 хлебозаводов, хлебная база, комбикормовый завод и мукомольный комбинат.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0