WorldClass

19 апреля 2024, 09:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава завода РПК в Воронеже избежал штрафа за игнорирование пандемии

16.09.2020 13:05
Автор:

Воронеж. 16.09.2020. ABIREG.RU – Центральный райсуд Воронежа прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении генерального директора АО «Мукомольный комбинат Воронежский» (входит в ЗАО «Русская продовольственная компания») Андрея Ткачева за нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период пандемии, следует из документов суда.

Судья Елена Шумейко приняла это решение в связи с отсутствием состава правонарушения. Андрей Ткачев мог быть привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Поводом для разбирательства послужил протокол регионального Роспотребнадзора, который во время проверки на комбинате, расположенном на улице Революции 1905 года, 2, установил, что руководство предприятия не организовало проведение дезинфекции при помощи средств с противовирусной активностью. Это может привести к распространению коронавируса, что представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

В результате суд установил, что в протоколе об административном правонарушении не указаны сведения о персональной ответственности господина Ткачева за нарушение. В частности, суд не нашел доказательств в материалах, что обязанность за соблюдение требований возложена на гендиректора. В ходе рассмотрения дела суду были представлены приказы, согласно которым ответственность за безопасность сотрудников во время пандемии возложена на исполнительного директора компании и начальников цехов, отделов и других структурных подразделений.

АО «Мукомольный комбинат Воронежский» зарегистрировано в 1996 году. Входит в Русскую продовольственную компанию Валерия Чешинского. Уставный капитал составляет 22 млн рублей. По данным Kartoteka.ru, выручка комбината в 2018 году составила 626,56 млн рублей, чистая прибыль – 1,77 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0