WorldClass

28 марта 2024, 12:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Ливенский комбинат строительных материалов ответит в суде за дачу взятки в 1 тыс. кирпичей

17.07.2012 16:13
Автор:

Воронеж. 17.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Орловской области ливенский межрайонный прокурор обратился в суд с требованием привлечь ОАО «Ливенский комбинат строительных материалов» к административной ответственности за дачу взятки инспектору по охране труда, сообщили в облпрокуратуре.

В ведомстве установили, что в сентябре 2011 года по указанию гендиректора ОАО инспектору по охране труда Александру Петухову безвозмездно были переданы 1 тыс. штук керамических кирпичей. За такое вознаграждение топ-менеджеру организации было обещано «общее покровительство». Сразу после передачи взятки руководитель предприятия сам сообщил об этом в правоохранительные органы, что позволило ему избежать уголовной ответственности. Теперь суд в качестве наказания может назначить предприятию штраф.

Напомним, что весной суд признал инспектора Александра Петухова виновным и назначил ему штраф в 400 тыс. рублей с лишением на три года права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. В прокуратуре тогда сообщали и о других эпизодах дела. Так, директор местного ООО «Диалог» в январе 2012 года направил на участок, принадлежащий Александру Петухову, экскаватор для проведения земляных работ, а руководитель организации «Речица» неоднократно поставлял инспектору продукты питания и бензин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0