WorldClass

19 апреля 2024, 17:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Орловского облсовета планируют увеличить расходы бюджета на 760 млн рублей

18.07.2012 18:32
Автор:

Орел. 18.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Орловского облсовета на июльской сессии рассмотрят поправки в облбюджет на текущий год, которыми увеличиваются доходы и расходы казны, сообщила на заседании президиума облсовета руководитель областного департамента финансов Валентина Щипкова.

По предложению финансового блока орловского облправительства расходную часть регионального бюджета планируется увеличить на 760 млн рублей, доходную – на 600 млн.

Предложенные правительством поправки в части расходов связаны с планируемым увеличением зарплаты работникам культуры, сохранением размера зарплаты учителей на уровне средней по экономике (для этого необходимо до конца 2012 года почти 129 млн рублей), софинансированием программ по модернизации здравоохранения, программы «Жилище», ростом расходов на льготное лекарственное обеспечение и пр.

При этом департамент финансов облправительства предлагает увеличить доходную часть областного бюджета до конца этого года на 600 млн рублей.

«В итоге, если поправки будут приняты, мы будем иметь дефицит регионального бюджета в размере 3,83 млрд рублей. Это 30,5% от объема региональной казны. Бюджетный кодекс позволяет нам иметь максимальный дефицит бюджета в 15%, но это в том случае, если источники финансирования дефицита – заимствования средств в кредитных организациях. Департамент финансов намерен обеспечить финансирование 15% бюджетного дефицита благодаря заимствованиям в кредитных учреждения, а оставшиеся 15% - за счет увеличение собственных доходов бюджета» - пояснила госпожа Щипкова.

По информации зампреда комитета облсовета по бюджету, налогам и финансам Юрия Юрьева, в случае принятия поправок доходы бюджета Орловской области составят 23,434 млрд рублей, а расходы – 27,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0