WorldClass

27 апреля 2024, 01:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гендиректора «Орелавтодора» заподозрили в мошенничестве на 7 млн рублей

18.07.2012 10:21
Автор:

Воронеж. 18.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Орловское региональное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении гендиректора ОАО «Орелавтодор» Игоря Косарева по подозрению в мошенничестве на 7 млн рублей, сообщили в СКР.

По версии следствия, с мая 2008 года по март 2010 года компания выполняла работы по строительству временных подъездов на участке в районе поселка Малая Куликова Орловского района. Игорь Косарев грубо нарушил условия договора стройподряда, заключенного им от имени подрядной организации с ОАО «Орловская инвестиционная ипотечная компания». Так, в документы были внесены заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ и качестве стройматериалов. Тем самым стоимость работ была существенно завышена. По данным следствия, сумма ущерба составляет около 7 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

Коттеджный поселок вблизи поселка Малая Куликовка - пилотный проект программы малоэтажного строительства в Орловской области. Поселок расположен в 6 км от границы областного центра по федеральной трассе Орел - Тамбов. Проект рассчитан на 369 жилых домов и объекты социальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0