WorldClass

27 апреля 2024, 02:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Правоохранительные органы могут наказать пилота разбившегося в Липецке Як-18Т за нарушение правил безопасности полетов

25.07.2012 10:28
Автор:

Воронеж. 25.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Московская межрегиональная транспортная прокуратура обнаружила систематические нарушения исполнения законодательства о безопасности полетов пилотом самолета Як-18Т, потерпевшего крушение в Липецке 22 июля. После выздоровления пилота правоохранительные органы будут решать вопрос о привлечении его к административной ответственности, сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Там рассказали, что потерпевший крушение самолет находится в аренде у ООО «Формат». Еще в начале июля 2012 года прокуратура провела проверку деятельности организации, в ходе которой установила, что у командиров воздушных судов, принадлежащих «Формату» (Як-18Т и Ан-2), отсутствовали списки лиц, находящихся на борту, с указанием фамилий, имен, отчеств и паспортных данных. Такого списка не было и у пилота разбившегося Як-18.

«По вышеуказанному факту и иным выявленным нарушениям законодательства о безопасности полетов в адрес директора ООО «Формат» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов», - пояснили в прокуратуре.

Напомним, что 22 июля около 15.00 в районе «Сафари-парка», расположенного у поселка Каменка Задонского района Липецкой области, в ходе приземления самолета Як-18Т на взлетно-посадочную площадку его шасси попали в выбоину, в результате чего самолет опрокинулся. На борту находилось четыре человека. Трое из них были госпитализированы с полученными травмами. В настоящее время Мичуринский следственный отдел на транспорте проводит доследственную проверку по факту аварии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0