WorldClass

28 марта 2024, 13:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Депутаты Липецкого горсовета высказали претензии к работе департамента архитектуры мэрии

24.07.2012 18:11
Автор:

Воронеж. 24.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты липецкого горсовета высказали ряд претензий к работе департамента архитектуры мэрии областного центра, охарактеризовав ее как неудовлетворительную, сообщили в горсовете.

Наибольшее число нареканий вызвало строительство нового здания арбитражного суда в центре города. По мнению парламентариев, из-за этого решения мэрии в городе увеличится число мест с постоянными автомобильными заторами. Депутаты также возмутились небольшим числом объектов образования и медицины в городе в сравнении с возрастающим числом торговых объектов.

Ситуацию в очередной раз попытался сгладить спикер горсовета Игорь Тиньков, отметив, что говорить о неудовлетворительной оценке работы департамента градостроительства и архитектуры нельзя.

«Липецк развивается, строится много нового жилья и других объектов. Однако многие вопросы моих коллег действительно обоснованы. Надо отметить, что и городская власть это понимает. Новому председателю предстоит провести серьезную работу по исправлению указанных недочетов», - отметил он.

Напомним, что председатель департамента градостроительства мэрии областного центра Василий Иванов покинул свой пост. В настоящее время место председателя вакантно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0