WorldClass

19 апреля 2024, 16:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский аэродром «Балтимор» из-за реконструкции закроют на два года

02.08.2012 15:26
Автор:

Воронеж. 02.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский аэродром «Балтимор» весной 2013 года закроют на два года для проведения реконструкции, сообщил журналистам начальник воронежского гарнизона – командующий авиационным объединением Западного военного округа (ЗВО) Игорь Макушев.

По его словам, после реконструкции на аэродроме появится новая взлетно-посадочная полоса, новые хозяйственные здания, крытые склады для боеприпасов, стоянка, рассчитанная на размещение до 200 самолетов разного класса, и другие объекты. Отметим, что на сегодня вместимость стоянки в несколько раз меньше. Между тем военные заявляют, что уровень шума от самолетов после реконструкции, напротив, снизится.

На время ремонтных работ вся авиация будет выведена из Воронежа. Реконструкция будет вестись практически с нуля, то есть все действующие объекты будут снесены, а на их месте построены новые. Стоимость работ Игорь Макушев не назвал.

Напомним, что о планах Минобороны по модернизации аэродрома говорилось уже давно. Проект вызывает протесты со стороны жителей прилегающего к аэродрому Советского района Воронежа, указывающих на недопустимую близость базы к жилым домам, но понимания со стороны военных и региональных властей эти выступления не встречают. Между тем в конце 2011 - начале 2012 года авиабаза получила десять новых фронтовых бомбардировщиков Су-34 и говорилось о том, что в ближайшее время на аэродром поступит еще 14 таких машин. Самолеты предназначены для замены устаревших Су-24.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0