Воронеж. 24.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Советский райсуд Липецка отказал председателю департамента ЖКХ Липецка Сергею Давыдову в оспаривании решения регионального УФАС о наложении штрафа за бездействие департамента по проведению конкурса на выбор управляющей организации для многоквартирных домов, сообщили в ведомстве.
Советский райсуд счел претензии антимонопольщиков обоснованными и оставил решение УФАС в силе.
Напомним, что, по данным ведомства, в целом нарушение коснулось семи введенных в эксплуатацию многоэтажек на территории Липецка. Как пояснили в УФАС, такие действия департамента нарушают закон о защите конкуренции. В результате департаменту ЖКХ Липецка было вынесено предписание о недопущении действий, которые могут нарушить требования Жилищного кодекса. В определенный законом срок чиновникам необходимо было исполнить предписания, однако информации об этом от департамента не поступало. В результате ведомство приняло решение оштрафовать его председателя.




















Комментарии 1
Ак-54 ·
Вообще то госп. Давыдов с.(предДепа ЖКХ в Липецке) — это притча во языцах. НТВ, показало целый репортаж о том как Давыдов купил… Вообще то госп. Давыдов с.(предДепа ЖКХ в Липецке) — это притча во языцах. НТВ, показало целый репортаж о том как Давыдов купил для детей-сирот ( выпускников детдомов) жилье — МЕСТО в ОБЩЕЖИТИИ в районе силикитного завода ( в Воронеже это район Завода Алюминевыйх Конструкций) по цене 64 000( шестьдесят четыре тысячи)руб. за 1 кв/метр. Сумма отката не установлена — и его действия признаны ЗАКОННЫМИ!!! Друзья! Кто не знает сколько стоит жилье в Вашем городе, а тем более место в общежитии постройки середины прошлогор века??? Как ВАм это ?