WorldClass

20 апреля 2024, 17:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде количество парковок вдвое меньше, чем нужно – мэр

28.09.2012 17:04
Автор:

Белгород. 28.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На территории Белгорода сегодня расположено 44 тыс. парковочных мест. При этом даже с учетом паркингов городу их нужно еще примерно столько же, заявил мэр города Сергей Боженов, выступая на заседании правительства региона.

По словам градоначальника, сегодня на территории города зарегистрировано свыше 115 тыс. транспортных средств. Еще около 100 тыс. автомобилей ежедневно прибывает в Белгород из области и из других регионов.

Темпы, которыми вводятся новые парковочные места, пока сильно отстают от требуемых. Так, с начала года в городе было введено в эксплуатацию 2,063 тыс. парковочных мест и два паркинга, а до 1 января планируется ввести в эксплуатацию еще 3,880 тыс. мест и четыре паркинга.

Напомним, на недостаточное количество парковочных мест в городе неоднократно указывали и областные власти. Так, глава региона Евгений Савченко в свое время обращал внимание, что чиновники не должны принимать в эксплуатацию новые торговые и офисные комплексы, если при них не построены парковочные места. Аналогичные требования выдвигаются сегодня и к застройщикам многоэтажных домов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0