WorldClass

25 апреля 2024, 12:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгородской области конкурсный управляющий «РС Провиант-1» не хочет заниматься продажей залогового имущества

28.09.2012 16:48
Автор:

Воронеж. 28.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Конкурсный управляющий «РС Провиант-1» Александр Суханов, а также Андрей Червов – правопреемник кредитора ООО «Коммерческая недвижимость» – пытаются оспорить решение суда, определившего господина Суханова организатором торгов по продаже имущества обанкротившейся компании, говорится в материалах Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда.

Разногласия возникли по поводу порядка и условий продажи имущества должника в Старом Осколе. Речь идет о земельном участке в 3,7 тыс. кв. м и расположенном на нем нежилом помещении площадью 7 тыс. кв. м. Объекты предполагается выставить на торги одним лотом.

Заявители не согласны с утвержденным предложением крупного кредитора банкротящейся розничной сети – Сбербанка России – об определении оператором электронной площадки торгов ОАО «Российский аукционный дом».

Сами Александр Суханов и Андрей Червов в суде первой инстанции не указывали на конкретного организатора торгов и оператора электронной площадки. Они настаивали, что для организации торгов нужно привлечь одну из 300 независимых организаций, аккредитованных при некоммерческом партнерстве «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» (НП ПАУ ЦФО). И уже после этого организатор торгов должен определить электронную площадку. Белгородский арбитраж в июле 2012 года посчитал, что поиск организации увеличит расходы конкурсного производства и затянет процедуру банкротства.

Господин Суханов является арбитражным управляющим НП ПАУ ЦФО.

Также не были приняты доводы господина Червова и конкурсного управляющего о том, что Российский аукционный дом не имеет права предоставлять электронную площадку для проведения торгов якобы из-за своей аффилированности Сбербанку России. Основание – функции организатора торгов и оператора электронной площадки не совпадают.

Напомним, что ООО «РС Провиант-1» признано банкротом в августе 2010 года. Обеспеченные залогом по договору ипотеки требования Сбербанка России в реестре должников «Провианта» составляют 262 млн рублей. В свою очередь, господин Червов претендует на 78,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0