WorldClass

23 апреля 2024, 21:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Структуры Владимира Евтушенкова могут составить конкуренцию компании Аркадия Ротенберга в дорожном строительстве в Воронежской области

03.10.2012 18:31
Автор:

Воронеж. 03.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Руководство Воронежской области провело переговоры с исполнительным вице-президентом компании АФК «Система» (Структура бизнесмена Владимира Евтушенкова) Анатолием Моносовым, в ходе которых стороны договорились о возможном участии предприятия в региональных проектах, в том числе – дорожном строительстве, сообщили в облправительстве.

В частности, рассматривалась возможность участия АФК «Система» в реализации проектов, касающихся также реконструкции кварталов ветхого жилья, а также развития IT-технологий. По итогам встречи стороны договорились о том, что компания представит на рассмотрение правительства области свои предложения по организации работы в этих направлениях.

Отметим, что одними из масштабных планов воронежских властей на сегодняшний день являются строительство в областном центре нескольких транспортных развязок. По мнению экспертов, одним из наиболее вероятных претендентов на строительство этих объектов может стать «Мостотрест» Аркадия Ротенберга. Весной текущего года компания даже продемонстрировала воронежским региональным властям возможную схему будущего транспортного узла в областном центре. Таким образом, если АФК «Система» захочет претендовать на госзаказ, то может составить серьезную конкуренцию структурам господина Ротенберга.

АФК «Система» образована в 1993 году и является одной из крупнейших инвестиционных компаний в мире, по выручке и занимает 315 место в списке Fortune Global 500. Группа владеет диверсифицированным набором публичных и частных компаний, разделенным на два отдельных портфеля - «базовые активы» и «развивающиеся активы». В «базовые активы» входят ОАО АНК «Башнефть», ОАО «МТС» и ОАО «Башкирэнерго». В «Развивающиеся активы» - ГК «Детский мир», коммерческий банк ОАО «МТС-Банк», и ряд других активов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0