WorldClass

20 апреля 2024, 03:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Питерский «Конкорд» отказался от строительства комбината готового питания в Тамбовской области

05.10.2012 15:13
Автор:

Воронеж. 05.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Питерская компания «Конкорд» отказалась от строительства комбината готового охлажденного питания в рамках агротехнопарка «Зеленая долина» (Мичуринск, Тамбовская область), сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что со стороны области все договоренности были выполнены и решение уйти из Тамбова связано с внутрикорпоративными причинами компании. В самом «Конкорде» подтвердили, что в Тамбовской области компания больше не реализовывает проект, однако пояснить причины отказались.

По информации источников, у компании возникли проблемы с финансированием.

Напомним, что «Конкорд» уже начал строительство фабрики в середине 2011 года. Работы находились на «нулевом» цикле, после чего инвестор заявил о сворачивании своих планов. В настоящее время администрация ищет нового инвестора для реализации проекта. Ведутся переговоры с несколькими компаниями. К 2013 году власти уже планируют определиться с инвестором.

Отметим, что проект финансировал ОАО «Росагролизинг». Объем его вложений оценивался на уровне 1,55 млрд рублей. Компания «Конкорд» создана в 1996 году и занимается организацией коллективного питания. В течение ближайших полутора лет компания планирует построить в России пять заводов по производству готовых блюд. В настоящее время «Конкорд» располагает двумя комбинатами по производству охлажденного питания в Ленинградской и Московской областях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0