WorldClass

29 марта 2024, 03:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Среди глав регионов Черноземья самым непопулярным у СМИ в сентябре был орловский губернатор

05.10.2012 12:48
Автор:

Воронеж. 05.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Орловский губернатор Александр Козлов показал худший среди глав регионов Черноземья и предпоследний в ЦФО результат благоприятствования СМИ в сентябре, показало совместное исследование ИА Regnum и агентства «Медиалогия».

Эксперты насчитали 453 сообщения об Александре Козлове, размещенных в сентябре. Индекс информационного благоприятствования эксперты оценили в -36,62 и поставили губернатора на 17 строчку в рейтинге глав регионов ЦФО. «СМИ опубликовали очередной «Индекс избираемости губернаторов», который подготовила Политическая экспертная группа во главе с Константином Калачевым и эксперты журнала «Политические технологии". По мнению экспертов Александр Козлов вошел «в тройку самых непопулярных губернаторов», – объясняют составители рейтинга низкий результат орловского губернатора.

Согласно результатам исследования, непопулярным у СМИ оказался также курский глава Александр Михайлов с индексом 120,58 и 554 сообщениями в СМИ. К «середнячкам» эксперты отнесли липецкого губернатора Олега Королева и его тамбовского коллегу Олега Бетина – 13-е и 8-е места соответственно. Так, Олега Королева СМИ в сентябре вспомнили 1,057 тыс. раз, а об Олеге Бетине – 528, но тамбовский глава превзошел липецкого по индексу информационного благоприятствования: 237,5 пунктов против 138,8.

В первую десятку, помимо Олега Бетина, попали также воронежский губернатор Алексей Гордеев (5 место) и белгородский глава Евгений Савченко (6 место). Евгения Савченко СМИ в сентябре упомянули 650 раз преимущественно положительно (индекс 391,9). Следует отметить, что 14 октября состоятся губернаторские выборы, на которых у действующего главы белгородской области нет серьезных конкурентов.

Самым упоминаемым в СМИ среди Черноземных губернаторов стал Алексей Гордеев. Составители рейтинга насчитали в сентябре 1,473 тыс. сообщений с упоминанием о нем. Индекс благоприятствования они оценили в 498,5 пунктов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0