WorldClass

20 апреля 2024, 01:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Котовский ЛКЗ на торгах готовится расстаться еще с одной частью имущества за 55 млн рублей

08.10.2012 12:00
Автор:

Воронеж. 08.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Конкурсный управляющий Котовского лакокрасочного завода выставил на торги еще одну часть имущества предприятия – складские помещения и производственные линии, общим объемом 55 млн рублей, говорится в сообщении арбитражного управляющего.

Реализуемое имущество разделено на два лота. Первый, в частности, включает складское помещение площадью 2,5 тыс. кв. м, здание насосной станции склада растворителей (2,2 тыс. кв. м) и здание азотной станции на 978 кв. м. Общая стоимость имущества, включенного в первый лот, - почти 40 млн рублей.

Во второй лот включено движимое имущество - линия блема, две турбомельницы. Начальная цена - 15,5 млн рублей. Задаток для участия на аукционе - 20%, шаг аукциона - 5% от указанной начальной цены. Торги состоятся 16 ноября.

Напомним, что это вторая часть продажи имущества. Сначала на торги были выставлены склады, корпус цеха металлической тары и ряд других объектов. Начальная стоимость – 177 млн рублей.

И еще, в марте 2009 года Котовский лакокрасочный завод практически прекратил работу. В результате неэффективного ведения финансовых операций со стороны топ-менеджмента предприятие оказалось неплатежеспособным. В результате губернатор Олег Бетин дал поручение ОГУП «Тамбовская управляющая компания» приобрести у прежнего топ-менеджмента 71,4% акций ОАО «Котовский лакокрасочный завод», чтобы сохранить коллектив и само предприятие в рабочем состоянии.

Осенью 2011 года «ВЭБ-Инвест» заявлял о намерениях восстановить производство на ЛКЗ. Тогде же дочке «ВЭБ-Инвеста» - ООО «Глобэк-Финанс» - досталась доля области в предприятии. В течение декабря и января ВЭБ инвестировал в завод 10 млн рублей, однако сейчас какой-либо активной работы этих структур на предприятии не наблюдалается. В настоящее время на предприятии на условиях аренды работает четыре организации. Рассматривается вопрос размещения на территории завода производства по выпуску наборов для профессионального и детского творчества ОАО «ГАММА». В обладминистрации поясняли, что такая «вялотекущая» ситуация все-таки способствует более или менее стабильной работе завода и в таком виде он может проработать еще очень долго.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0