WorldClass

19 апреля 2024, 15:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК планирует увеличить на 2,5 млрд рублей налоговые отчисления в липецкий бюджет

10.10.2012 17:43
Автор:

Воронеж. 10.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Новолипецкий меткомбинат планирует направить дополнительно около 2,5 млрд рублей налоговых отчислений в региональный бюджет по итогам 2012 года, сообщили в компании.

Там пояснили, что увеличение бюджетных поступлений связано с перераспределением налоговых платежей из других регионов России в рамках созданной НЛМК консолидированной группы налогоплательщиков. Это стало возможным после внесения изменений в налоговый кодекс.

«Оценка дополнительных поступлений основана на текущем прогнозе прибыли организаций, входящих в группу, а также на прогнозах по вводу основных средств и среднесписочной численности в 2012 году», - пояснили в НЛМК.

Напомним, что недавно из-за поправок в налоговое законодательство Белгородская область лишилась порядка 5 млрд рублей. Будучи структурой Новолипецкого меткомбината, Стойленский ГОК получил возможность платить налоги в Липецкой области. В результате, для покрытия внезапно образовавшегося дефицита, области в срочном порядке пришлось эмитировать облигационный займ на 5 млрд рублей.

Новолипецкий меткомбинат производит горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный и электротехнический прокат, а также арматуру, толстолистовой прокат и другие виды продукции. Чистая прибыль НЛМК в 2010 году составила 1,233 млрд долларов, выручка - 8,35 млрд долларов (по US GAAP). Основной владелец - Владимир Лисин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0