WorldClass

20 апреля 2024, 00:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Акционеры «Павловскгранита» намерены доказать в арбитраже незаконность внеочередного собрания акционеров 25 июля

10.10.2012 15:02
Автор:

Воронеж. 10.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Акционеры ОАО «Павловскгранит» Ирина Подгорная и Олег Пойманов считают внеочередное собрание акционеров 25 июля проведенным незаконно и намерены доказать это в арбитражном суде, сообщил адвокат Олег Главатских, представляющий их интересы в арбитраже.

Напомним, внеочередное собрание акционеров проводилось по инициативе компании NISORAM HOLDING LIMITED – одной из структур бизнесмена Юрия Жукова, владельца ОАО «Национальная нерудная компания», которому в декабре 2011 года ООО «Сбербанк Капитал» был переуступлен долг предприятий ГК «Павловский гранит». На собрании был кардинально изменен состав совета директоров и избран новый гендиректор. Теперь, по сути, весь топ-менеджмент предприятия представляет интересы господина Жукова, не скрывающего своего желания купить павловский ГОК.

«Странности» с собранием начались с того, что решения о собрании акционеров действующий совет директоров не принимал. Инициаторы проведения собрания (представители новых собственников, NISORAM HOLDING LIMITED), не имея на то полномочий, самостоятельно решили провести собрание и опубликовали соответствующее объявление в мае нынешнего года. Тогда как суд, одобривший проведение этого собрания, состоялся только 18 июля. Получается, что суд одобрил проведение этого собрания задним числом.

По словам Олега Главатских, на состоявшемся заседании воронежского арбитража 8 октября суд принял к рассмотрению ходатайство истца о привлечении в качестве третьего лица NISORAM. Кроме того, два иска (от Ирины Подгорной и от Сергея Пойманова) будут объединены в один, поскольку касаются одного и того же вопроса.

Ведущий процесс судья Владимир Козлов от комментария по делу в очередной раз отказался.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0