WorldClass

20 апреля 2024, 03:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти планируют реконструировать ветхое здание кинотеатра «Октябрь» за 117 млн рублей

08.10.2012 17:24
Автор:

Воронеж. 08.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ГУК «Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области» объявила торги на выполнение ремонтно-реставрационных работ бывшего здания кинотеатра «Унион» («Октябрь») с приспособлением под многофункциональный камерный зал. Начальная стоимость торгов – 117 млн рублей, говорится в документах госзаказа.

Подрядчику предстоит сдать уже готовый объект к 31 октября 2013 года, то есть менее чем за год.

В первоочередных задачах - провести реставрацию конструкций крыши и кровли, разобрать стены и перегородки, выполнить работы по ремонту перекрытий, а также провести реставрацию стен фасадов и цоколя с устройством штукатурки, воссоздания лепных деталей и окраски.

Заявки на участие в торгах принимаются до 6 ноября. Сами торги пройдут 19 ноября.

Напомним, что дискуссия о необходимости сохранения и реставрации здания бывшего первого в Липецке кинотеатра «Унион» («Октябрь») началась еще в середине 90-х годов. Администрация тогдашнего главы региона Михаила Наролина выделила деньги на реставрацию здания. Но закончить работы не успели.

После победы на выборах Олега Королева, по словам экспертов, деньги стали выделятся только на то, чтобы здание сохранилось. А местный бизнес тем временем активно лоббировал вопрос о сносе бывшего кинотеатра, располагающегося в центре города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0