WorldClass

24 апреля 2024, 00:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курске снесут каждый пятый рекламный щит

12.10.2012 12:18
Автор:

Белгород.12.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Власти Курска подготовили проект схемы планирования размещения рекламных конструкций на территории города, в результате реализации которой будет демонтировано более 20% всех конструкций, сообщили в управлении архитектуры и градостроительства областного центра.

В 2013 году у владельцев щитов завершается срок договоров, заключенных с муниципалитетом. Согласно новым правилам, арендаторы конструкций будут определяться на торгах. Причем в мэрии намерены провести ревизию щитов и сократить их количество, удалив баннеры, находящиеся на разделительных полосах автотрасс, нависающие над дорогами, а также в тех местах, где конструкций слишком много.

Новую схему размещения рекламных щитов планируется согласовать с гражданами: до конца года власти намерены провести общественные слушания, которые состоятся перед утверждением документа в горсовете Курска.

Отметим, что в настоящее время, по самым скромным оценкам, в городе насчитывается более 1,5 тыс. рекламных конструкций - около 1 тыс. крупноформатных и 500 мелкоформатных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0