WorldClass

25 апреля 2024, 12:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первую часть имущественного комплекса Котовского ЛКЗ (Тамбовская область) выставят на повторные торги с дисконтом 10%

15.10.2012 12:15
Автор:

Воронеж. 15.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Конкурсному управляющему Котовского лакокрасочного завода не удалось с первой попытки реализовать часть имущества ЛКЗ стоимостью 177 млн рублей, выставленного на продажу первым. Ни одной заявки на участие не поступило, говорится в сообщении арбитражного управляющего.

Следующие торги состоятся 23 ноября. Стоимость имущества снизится на 10%, до 159,4 млн рублей.

Речь идет о продаже складов, корпуса цеха металлической тары, производственного корпуса эпоксильно-смольного и лакового цехов, пилорамы, здания лабораторного корпуса и других объектов. Все имущество реализуется на торгах одним лотом.

Напомним, что также планируется реализовать вторую часть имущества двумя лотами. Первый, в частности, включает складское помещение площадью 2,5 тыс. кв. м, здание насосной станции склада растворителей (2,2 тыс. кв. м) и здание азотной станции на 978 кв. м. Во второй лот включено движимое имущество - линия блема, две турбомельницы. Начальная цена - 15,5 млн рублей. Задаток для участия на аукционе - 20%, шаг аукциона - 5% от указанной начальной цены. Торги состоятся 16 ноября. Общая стоимость лотов – 55 млн рублей.

Отметим, в марте 2009 года Котовский лакокрасочный завод практически прекратил работу. В результате неэффективного ведения финансовых операций со стороны топ-менеджмента предприятие оказалось неплатежеспособным по многомиллионным кредитным обязательствам. В результате губернатор Олег Бетин дал поручение ОГУП «Тамбовская управляющая компания» приобрести у прежнего топ-менеджмента 71,4% акций ОАО «Котовский лакокрасочный завод», чтобы сохранить коллектив и само предприятие в рабочем состоянии.

Осенью 2011 года «ВЭБ-Инвест» заявлял о намерениях восстановить производство на ЛКЗ. В течение декабря и января ВЭБ инвестировал в завод 10 млн рублей, однако сейчас какой-либо активной работы этих структур на предприятии не наблюдалось.

Сейчас на предприятии на условиях аренды работает четыре организации. Рассматривается вопрос размещения на территории завода производства по выпуску наборов для профессионального и детского творчества ОАО «ГАММА». В обладминистрации поясняли, что такая «вялотекущая» ситуация все-таки способствует более или менее стабильной работе завода и в таком виде он может проработать еще очень долго. Региональные власти надеются на привлечение крупного инвестора, который заберет все площади для размещения производства, однако пока, судя по отсутствию заявок на торгах, предприятию приходится работать в прежнем режиме.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0