WorldClass

24 апреля 2024, 00:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский холдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» запустил под Полтавой купленный за 605 млн рублей перерабатывающий завод

26.10.2012 11:24
Автор:

Белгород. 26.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородский агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» запустил перерабатывающее производство под Полтавой, купленное ранее у одного из местных бизнесменов за 605 млн рублей, рассказал представитель компании Владимир Саенко.

Фамилия продавца не раскрывается, однако, как отметил Владимир Саенко, предприятие досталось дочерней компании «Белгранкорм-Полтавщина» в идеальном состоянии. Завод был законсервирован в 2008 году, так как прежний собственник испытывал проблемы с сырьем. Производство, на котором установлено современное австрийское оборудование, даже не пришлось модернизировать – после технического пуска оно сразу вышло на потоковое производство. Мощность переработки составляет 70 голов в час. В настоящее время «Белгранкорм» ведет переговоры с национальными торговыми сетями Украины и сетью Metro о продаже свинины в потребительской упаковке.

Напомним, компания «Белгранкорм-Полтавщина» была основана в 2011 году. Позже тут появился свинокомплекс мощностью 8 тыс. тонн в год. Сейчас начато строительство еще одного комплекса на 12,5 тыс. тонн, планируется возведение комбикормового завода.

Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» существует с 1998 года. Основные активы сосредоточены в Белгородской области. По данным Forbes, выручка в 2011 году составила 20,2 млрд рублей. 13,23% принадлежат Международной финкорпорации (IFC), основной владелец – Александр Орлов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0