WorldClass

24 апреля 2024, 20:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 16 ноября 2012 года

16.11.2012 10:18

«Коммерсантъ-Черноземье»

-«Как и предполагал «Ъ», Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) подала в арбитражный суд Воронежской области заявление об аннулировании лицензии единственного воронежского спиртзавода «Ильмень» (Новохоперский район). Рассмотрение дела назначено на 4 декабря. Напомним, что в результате проверки в октябре 2011 года Росалкогольрегулирование зафиксировало в ЗАО «Ильмень» ряд нарушений сроков «предоставления заявок о фиксации в ЕГАИС информации о производстве этилового спирта и фракции головной этилового спирта».

-«Вчера не состоялся рейс воронежской авиакомпании «Полет» в Москву. Принадлежащий «Полету» Saab–2000 вернулся в воронежский аэропорт после сообщения о разгерметизации, рассказали в авиакомпании. «Во время полета сработала система индикации разгерметизации салона, из-за чего экипаж самолета, в соответствии с правилами, принял решение вернуться в Воронеж. Сейчас инженеры авиакомпании выясняют причину неполадки», — пояснил представитель компании, добавив, что «пассажиры вернувшегося рейса в ближайшее время будут отправлены в Москву самолетом Ан–148».

«Время Воронежа»

-«Депутаты Воронежской гордумы на заседании в среду, 14 ноября, утвердили новый состав городской избирательной комиссии. В него вошли четыре человека, которых выдвинул областной избирком и по одному представителю партий. Представлять «Справедливую Россию» в комиссии будет – помощник депутата Госдумы Олега Пахолкова Дмитрий Носков, КПРФ - Владимир Карханин, ЛДПР – Лариса Телегина. А от «Единой России» в избирком отправится Валерий Бунеев, который, как предполагается, возглавит комиссию».

-«Сергей Колиух выбыл из тройки лидеров по популярности среди градоначальников Центрального федерального округа, которым в октябре этого года благоприятствовали СМИ. Такие результаты опубликовали в рейтинге, подготовленном компанией «Медиалогия». Обошли воронежского мэра глава Ярославля Евгений Урлашов, глава Костромы Юрий Журин, глава Твери Владимир Бабичев и липчанин Михаил Гулевский».

-«Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что программа развития отечественного авиапрома до 2025 года требует доработки. Он предлагает исключить из программы развития авиапрома несколько проектов, в числе которых самолёты Ан-148 и Ил-96 воронежского производства. Такое мнение он высказал в своем письме, опубликованном на сайте Открытого правительства».

-«В четверг, 15 ноября, антимонопольная служба сообщила, что «Воронежская горэлектросеть» незаконно установило дополнительную плату за техническое присоединение. Организация дополнительно включает в плату за технологическое присоединение потребителей к сетям «Воронежской горэлектросети», - сообщили в пресс-центре управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области. – А также плату за технологическое присоединение к сетям филиала «МРСК Центра» - «Воронежэнерго».

-«Интернет-банкинг от Сбербанка с каждым днём увеличивает число своих пользователей. А это в свою очередь привлекает сюда мошенников, даже несмотря на серьёзную проработку системы защиты. В России двойную защиту с использованием одноразового пароля впервые начали использовать именно в Сбербанке. Их можно получить как в банкомате – сразу два десятка паролей, так и каждый раз при проведении операции в виде СМС. По сути, если кто-то выудил ваш логин и пароль к Сбербанк ОнЛ@йн, зайти в систему без одноразового пароля он не сможет».

«Коммуна»

-«В рамках подпрограммы «Гражданская авиация» ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» в Воронежской области реализуется проект реконструкции покрытий взлетно-посадочной полосы с заменой светосигнального оборудования в международном аэропорту «Воронеж». Губернатор поднял вопрос переноса сроков финансирования с 2015 года на 2014-й. Если перенос будет одобрен, то в следующем году Воронежской области в рамках подпрограммы будет выделено 335 миллионов рублей, а в 2014-м – 700 миллионов рублей».

-«Депутаты утвердили очередную корректировку городского бюджета. Она связана в первую очередь с изменением структуры администрации, утверждением новых главных распорядителей бюджетных средств, а также с исполнением бюджета за 10 месяцев 2012 года. Параметры главного финансового документа города не изменились: доходная часть составляет 14,722 млрд рублей, расходная – 15,964 млрд рублей. Дефицит бюджета – 1,242 млрд рублей».

-«Международная аудиторская компания Pricewaterhouse Coopers (PwC) открыла офис в Воронеже. Новый офис стал девятым в стране. Он будет оказывать услуги клиентам не только нашего региона, но и из Липецкой, Белгородской, курской и Тамбовской областей. Пока в воронежском офисе всего 12 сотрудников, но в течение пяти лет их число возрастет примерно до 50 человек».

-«Доставленная в Воронежскую область из Канады партия из десяти бычков, восьми – голштинской породы ,двух – абердин-ангусской, благополучно прошла период карантинирования. Животные доставлены в ОАО «Племпредприятие «Воронежское» Новоусманского района для содержания и разведения. В завершение карантина бычки прошли контрольное обследование, по результатам которого заболеваний у них выявлено не было».

«Берег»

-«ОАО «Маяк» является племенным репродуктором по разведению красно-пестрой породы коров и все 45 лет своего существования держит марку одного из крупнейших в Центральном Черноземье откормочных комплексов. За 9 месяцев 2012 года в ОАО «Маяк» было произведено 5349 тонн молока, что на 6,5% превышает плановые показатели и на 13% - показатель аналогичного периода прошлого года. За тот же период было получено 3268 тонн мяса (+0,3% и +4,7% соответственно)».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«Агрофирма «Шипова дубрава» имеет 10650 гектаров пашни, на которых выращивает зерновые и зернобобовые: кукурузу, пшеницу, овес, подсолнечник, горох, сою. Сейчас уже можно подвести итоги уборки. Так, в целом для «Шиповой дубравы» год сложился неплохо: с гектара получили 25 центнеров пшеницы, 25 центнеров ячменя, 30 овса, 11 центнеров сои, 25 центнеров гороха, пять тысяч тонн подсолнечника, две тысячи тонн кукурузы».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0