Воронеж. 23.11.2012. ABIREG.RU – Большинство читателей «Абирега» признали самыми престижными воронежскими бизнес-центрами «Галерею Чижова» и «БиК», следует из материалов опроса, проведенного «Абирегом».
В частности, бизнес-центр «Галерея Чижова» набрала 28%, «БиК» — 21%. Популярность этих объектов можно объяснить их удачным местоположением – в центре города, в непосредственной близости от самого крупного ТЦ. Отрыв остальных бизнес-центров от лидеров оказался весьма значительным – более 10%. Так, «БиК-2», расположившийся в тихом центре города, на улице Свободы, занимает третью строчку с 11% голосов.
Отметим, что в течение последний полутора лет в городе значительно выросло число бизнес-центров, в связи с чем предпочтения горожан в сравнении с предыдущими годами несколько изменились. Так, 9% читателей считают самым престижным бизнес-центр «Премьер», который пока не сдан в эксплуатацию (по планам – в декабре-январе).
Довольно популярен у опрошенных бизнес-центр «Октябрьский» (7% голосов), появившийся на площадях бывшего концерна «Энергия» в результате реконструкции одного из административных помещений, проведенной ГК «Мегион». Таким же образом – в процессе реконструкции старых производственных помещений – в непосредственной близости от «Октябрьского» расположился (как территориально, так и в рейтинге) деловой центр «Кирова, 11», набрав 7%. Расположенные на одной из самых оживленных улиц города — Московском проспекте — бизнес-центр «Столица» и «Бизнес-парк Московский» получили по 6% и 5% соответственно.
В конце списка оказались бизнес-центры «Икар», «БиК-3», «БиК-4» и «Арсенал».
Опрос, в котором приняли участие 228 человек, проводился с 14 по 21 ноября текущего года.










Комментарии 1
Николай ·
Галерея Чижова — самый запонтованный бизнес-центр, это, как и многое в Воронеже, красивый фантик, внутри которого, простите… Галерея Чижова — самый запонтованный бизнес-центр, это, как и многое в Воронеже, красивый фантик, внутри которого, простите, завернуто настоящее г... Бешеные цены за аренду, ужасное отношение к арендаторам, полное отсутствие таких пониятий, как ОПЕРАТИВНОСТЬ и КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ, зимой — холодно, летом — жарко, могут переместить с этажа на этаж в любой момент, то вода с потолка течет, то электричество вырубает, а главное — это бесконечные толпы на входе и выходе из лифтов. Жаль, об этом не говорят вначале, когда ты только переезжаешь и делаешь ремонт за свой счет. И при попытке решить хоть какую-то проблему, УК занимает позицию «не нравится — съезжайте», вон у нас очередь какая... Стыдно, Сергей Викторович!