WorldClass

26 апреля 2024, 07:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К 2017 году в Тамбовской области планируется возвести более 3 млн кв. м жилья

03.12.2012 17:49
Автор:

Воронеж. 03.12.2012. ABIREG.RU – Тамбовские региональные власти планируют в течение ближайших пяти лет увеличить показатель вводимого в регионе жилья до 3 млн кв. м, сообщил начальник управления строительства и архитектуры области Юрий Шилов.

Таким образом, на одного жителя области придется по 26 кв. м жилья.

«Цели эти достижимы, ведь неуклонно сокращаются сроки строительства. В настоящее время среднестатистический дом возводится за 560 дней. В регионе также реализуется программа подготовки кадров для строительной отрасли, рассчитанная до 2020 года, решаются проблемы территориального планирования и задачи комплексной застройки», - отметил чиновник.

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин отметил, что треть всех инвестиций, направляемых в регион, идут на жилищное строительство. «И хотя в нашем регионе оно одно из самых дешевых в округе, уровень рентабельности в строительных организациях остается низким», - заметил он и добавил, что необходимо внедрять современные мощности, поточное массовое строительство, переходить на новые принципы его организации.

Отметим, что в регионе остаются актуальными проблемы старого и ветхого жилья и жилья для молодых семей. В связи с этим, как объявлял глава региона ранее, принято решение перейти к методу «народной стройки». Суть его заключается в том, что администрация региона создает условия для строительства индивидуального жилья – выделяет землю, помогает в создании инженерной инфраструктуры, строит социальные объекты, а также развивает ипотечное кредитование.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0