WorldClass

26 апреля 2024, 14:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая мэрия отказалась продавать киноконцертный зал «Октябрь»

03.12.2012 18:08
Автор:

Воронеж. 03.12.2012. ABIREG.RU – Липецкая мэрия отказалась от продажи киноконцертного зала «Октябрь» и договорилась со строительными организациями отремонтировать здание «в кредит», сообщили в мэрии Липецка.

«Средств на реконструкцию ККЗ в городской казне нет, однако теперь есть договоренность со строительными подрядчиками: и «Октябрь», и другие муниципальные ДК они будут ремонтировать в кредит, который мэрия возместит в течение пяти лет», - заявил мэр Михаил Гулевский.

«Пилотным проектом» станет ДК «Рудничный». Модернизация «Рудничного» оценивается в сумму порядка 60 млн рублей, но строители уже сегодня готовы приступить к разработке проектной документации.

Отметим, что на протяжении нескольких месяцев мэрия активно настаивала на продаже киноконцертного зала «Октябрь», а на вырученные средства предлагала отремонтировать другие объекты культуры города, сообщили в горсовете Липецка. Отмечалось, что в настоящее время на это нужно минимум 140 млн рублей. «Фактически это – весь годовой бюджет департамента культуры», - заявил тогда первый вице-мэр Владимир Мигита. С депутатами горсовета чиновникам так и не удалось договориться. В результате они нашли другой выход из ситуации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0