05 февраля 2025, 00:07
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

РЖД инвестировали в Белгородскую область за 2012 год 310 млн рублей

11.02.2013 14:59
Автор:
ОАО «Российские железные дороги» в 2012 году инвестировало в реконструкцию искусственных сооружений на территории Белгородского региона ЮВЖД более 310 млн рублей, сообщили в компании. «Основная цель инфраструктурного проекта - обеспечение безопасности движения поездов»,  - отмечают в пресс-службе РЖД. В частности, на 677 км пути Старый Оскол - Валуйки и на 535 км участка Елец - Старый Оскол заменены пролетные строения и отремонтированы опоры мостов.

Воронеж. 11.02.2013. ABIREG.RU – ОАО «Российские железные дороги» в 2012 году инвестировало в реконструкцию искусственных сооружений на территории Белгородского региона ЮВЖД более 310 млн рублей, сообщили в компании.

«Основная цель инфраструктурного проекта – обеспечение безопасности движения поездов», – отмечают в пресс-службе РЖД.

В частности, на 677 км пути Старый Оскол – Валуйки и на 535 км участка Елец – Старый Оскол заменены пролетные строения и отремонтированы опоры мостов. «Это позволит пропускать перспективные восьмиосные вагоны грузоподъемностью 151 тонна», – комментируют в компании.

На региональном полигоне работы проводились в рамках программы «Строительство и реконструкция искусственных сооружений».

Юго-Восточная железная дорога обслуживает свыше 4,3 тыс. км железных дорог России (5% протяженности всей сети железных дорог России). Объединяет 257 станций, проходит по территории 11 субъектов РФ, в том числе Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Курской областей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0